北京赛车注册:市长信箱写信须知

北京赛车彩票控 www.arksi.cn 1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区1070
  • 4恩阳区737
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9南江县423
  • 10平昌县416
编号:BZSZ20190226112417962 信件情况
信件标题: 道路疏通
来信人: 袁华 来信日期: 2019-02-26
信件内容 尊敬的市长:打扰您于百忙之中,还望见谅!
我反映建议的是:巴州区龙盘街观澜上域一期至龙北街(丰泽园A区门口)之间的道路(体育馆对面)问题。
一、现状
  (一)观澜上域建房时宣传的此路是要筑好的,大门口也是开在滨河路上的,并且说到对面火车站方向有一座桥,但现在未完成。问其说是市政工程,我于2018年6月的样子电话咨询12345,回复说在招标,但现在依然未完成。
  (二)现在从龙北街沿沟(体育馆对面)上行至观澜上域有一条道路,但是,车辆不可通行(中间有横杆挡?。?,并且其中有一段还是泥巴路,下雨天难行。
2、建议:如果是市政工程,暂时资金紧缺,建议先把已经存在的这条路疏通硬化,达到通车能力。一是行人、行车可以畅通,二是可以疏解九小门口至半山逸城、至观澜上域三叉路口的交通压力,三是更好的保障九小学生的出入问题。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-02-28
信件状态: 已责成 市住建局 办理, 限于 2019-03-28 之前办理并回复。
办理单位: 市住建局 办理时间: 2019-03-06
办理状态: 已回复
回复内容:

市民袁华:你好!

你在市长信箱的留言收悉。反映巴州区龙盘街观澜上域一期至龙北街(丰泽园A区门口)之间的道路(体育馆对面)问题。我局高度重视,现将相关情况回复如下:

目前,我局正在编制城区市政道路断头路建设方案,其中丰泽园A区至观澜上域该段道路总长约1000米,已纳入该方案,待方案报市政府审批同意后,将尽快组织实施。

感谢您对城乡建设工作的关心和支持。

 

 

巴中市住房和城乡建设局

2019年3月5日

  • 西藏宣讲十九大:雪域高原尽春色 巧抓机遇勇跨越 2019-03-25
  • 纸尿裤卫生巾等纸制品新国标发布 2019-03-24
  • 福州率先出台人才共有产权住房政策 工作满12年可获完全产权 2019-03-24
  • 【学习时刻】北京大学发展经济学系主任曹和平:中央经济工作会议具有全球视野 2019-03-23
  • “鹊桥”搭好,静待“嫦娥” 2019-03-23
  • 高清:2018俄罗斯世界杯揭幕战 俄罗斯沙特赛前热身 2019-03-22
  • 合唱凝聚力量 文化引领发展 2019-03-21
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-03-20
  • 如何像皇帝、老佛爷那样避个暑? 2019-03-19
  • Facebook 推出游戏直播服务 Fb.gg,对标 Twitch 2019-03-18
  • 【十九大·理论新视野】动漫:文化自信为何关乎伟大复兴 2019-03-18
  • 县市纪委审查重点下延一级 严查基层腐败问题 2019-03-17
  • E3 2018:微软展前发布会展示超过 50 款游戏内容 2019-03-17
  • 山西日报传媒集团公司(合并)2017年第三季度财务等重大信息 2019-03-16
  • 倒着走能治腰颈椎痛?假的! 2019-03-15
  • 518| 500| 554| 238| 710| 671| 95| 380| 583| 958|