北京赛车公式走势规律:市长信箱写信须知

北京赛车彩票控 www.arksi.cn 1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区1070
  • 4恩阳区737
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9南江县423
  • 10平昌县416
编号:BZSZ20190226110053810 信件情况
信件标题: 巴城前往市民之家缺乏公交快线
来信人: 市民 来信日期: 2019-02-26
信件内容 目前,前往市民之家,除了自己开车外,公共交通工具仅有公交21、25路,21、25路途经黄家沟,耗时特别长。有一次早上7点多,非高峰时段,我从市民政局出发乘坐21路到市民之家,用了55分钟,中途好几站都无人,所以耗时才55分钟??梢韵胂蟾叻迨倍?,耗时有多长。而另一边的北环线,却没有充分发挥作用。建议,开通白云台公交公司-市政府-市审计局-市交通局-丰泽园-北环线-巴职院-市民之家这条线的公交线路,这条线开车仅需10分钟,公交预计仅20分钟,可以提速降时200%以上,以解大家到市民之家办事出行之难、耗时之长。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-02-28
信件状态: 已责成 市交通运输局 办理, 限于 2019-03-28 之前办理并回复。
办理单位: 市交通运输局 办理时间: 2019-03-08
办理状态: 已回复
回复内容:

市民网友:

    您好,您在市长信箱中留言建议:21路、25路公交全程太远、耗时过长,开通白云台公交公司经二环路、北环线至市民之家公交线路的信件收悉。现将相关情况回复如下:

21路、25路公交分别经过巴城江北、江南,再由黄家沟至经开区工业园,因线路里程过长,加之受城区通行高峰时段拥堵情况影响,造成某些时段公交行完全程耗时过长。

从白云台公交站始发经江北大道、北环线的高级中学、兴文职业技术学院至市民之家的北环公交线路已完成规划,拟于今年4月份正式开行,目前正在加快进行开行前期准备工作。该线路因道路通行条件较好,具备了快速运营基础。   

感谢您对巴中交通运输工作的关心支持!

                              

  巴中市交通运输局

2019年3月7日

  • 西藏宣讲十九大:雪域高原尽春色 巧抓机遇勇跨越 2019-03-25
  • 纸尿裤卫生巾等纸制品新国标发布 2019-03-24
  • 福州率先出台人才共有产权住房政策 工作满12年可获完全产权 2019-03-24
  • 【学习时刻】北京大学发展经济学系主任曹和平:中央经济工作会议具有全球视野 2019-03-23
  • “鹊桥”搭好,静待“嫦娥” 2019-03-23
  • 高清:2018俄罗斯世界杯揭幕战 俄罗斯沙特赛前热身 2019-03-22
  • 合唱凝聚力量 文化引领发展 2019-03-21
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-03-20
  • 如何像皇帝、老佛爷那样避个暑? 2019-03-19
  • Facebook 推出游戏直播服务 Fb.gg,对标 Twitch 2019-03-18
  • 【十九大·理论新视野】动漫:文化自信为何关乎伟大复兴 2019-03-18
  • 县市纪委审查重点下延一级 严查基层腐败问题 2019-03-17
  • E3 2018:微软展前发布会展示超过 50 款游戏内容 2019-03-17
  • 山西日报传媒集团公司(合并)2017年第三季度财务等重大信息 2019-03-16
  • 倒着走能治腰颈椎痛?假的! 2019-03-15
  • 557| 204| 141| 192| 748| 283| 703| 10| 289| 20|