北京赛车哪个网站正规:市长信箱写信须知

北京赛车彩票控 www.arksi.cn 1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区1070
  • 4恩阳区737
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9南江县423
  • 10平昌县416
编号:BZSZ20190224094546210 信件情况
信件标题: 新农村建设拆迁补贴标注不明确,新农村修建房屋存在重大安全隐患,村政府承诺不兑现
来信人: 吴明刚 来信日期: 2019-02-24
信件内容 我是巴中市恩阳区万安乡九村三组村民,
1. 在新农村拆迁过程中商谈补偿标准最初说政府标准是150元每平方米,和万安乡其他村标准一样,后来说政策变了,降低到了120元每平方米,最后到拆的时候说没钱了只有60元每平方米,城乡土地增减挂钩政策上再把剩余的补偿款补上。但是过去了一年也没用任何音讯。
2. 修建的新农村新房出现房顶塌陷,下雨漏水等问题,新房未入住表危房。
3. 村政府承诺拆机的时候承诺修猪圈,但是后面修的是不兑现。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-02-25
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2019-03-25 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2019-03-08
办理状态: 已回复
回复内容:

吴明刚网友:

你好!你在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

一、关于修建新居拆旧补偿标准问题。

经查证石洞口村与你家签订的危旧房拆除协议,约定的补偿费用标准为每平方米60元,已全部打卡直发到位。

二、关于房屋质量问题。

前期该村已通知施工单位进行整改,但部分整改不彻底,你家房屋出现渗漏问题属实。目前已责令施工方对所有存在质量问题的房屋限期整改到位,达到验收合格、业主满意为止。

三、关于修猪圈一事。

易地扶贫搬迁政策仅适用于建档立卡贫困户,由于你家属随迁户,故无法享受易地扶贫搬迁相关政策。若入住后需要养猪,请与村两委衔接落实解决方案。

感谢你对万安工作的理解和支持,如还有其他问题,可到乡信访办(联系电话:0827-5540017)反映。

 

巴中市恩阳区万安乡人民政府

         2019年3月6日

  • 西藏宣讲十九大:雪域高原尽春色 巧抓机遇勇跨越 2019-03-25
  • 纸尿裤卫生巾等纸制品新国标发布 2019-03-24
  • 福州率先出台人才共有产权住房政策 工作满12年可获完全产权 2019-03-24
  • 【学习时刻】北京大学发展经济学系主任曹和平:中央经济工作会议具有全球视野 2019-03-23
  • “鹊桥”搭好,静待“嫦娥” 2019-03-23
  • 高清:2018俄罗斯世界杯揭幕战 俄罗斯沙特赛前热身 2019-03-22
  • 合唱凝聚力量 文化引领发展 2019-03-21
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-03-20
  • 如何像皇帝、老佛爷那样避个暑? 2019-03-19
  • Facebook 推出游戏直播服务 Fb.gg,对标 Twitch 2019-03-18
  • 【十九大·理论新视野】动漫:文化自信为何关乎伟大复兴 2019-03-18
  • 县市纪委审查重点下延一级 严查基层腐败问题 2019-03-17
  • E3 2018:微软展前发布会展示超过 50 款游戏内容 2019-03-17
  • 山西日报传媒集团公司(合并)2017年第三季度财务等重大信息 2019-03-16
  • 倒着走能治腰颈椎痛?假的! 2019-03-15
  • 323| 969| 936| 724| 328| 100| 991| 384| 521| 850|