北京赛车贫pk10:市长信箱写信须知

北京赛车彩票控 www.arksi.cn 1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区1070
  • 4恩阳区737
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9南江县423
  • 10平昌县416
编号:BZSZ20180709123323611 信件情况
信件标题: 关于购房补贴虚假宣传及外泄个人隐私影响个人生活的举报
来信人: 苟术进 来信日期: 2018-07-09
信件内容 尊敬的市长:
    您好!本人于2017年1月在江湾城购买一期6-1购买住房一套,售房经理庞远及李姓总经理接待的,江湾城售房部对我们明确宣传江湾城一期4-7号楼购房有补贴一事。
    但市住建局公布第十一批住房补贴说明,我们购房价格超过江湾城4-7号楼均价,不享受购房补贴。
    其一:均价参考是2016年2月—4月,但购房时间自2017年1月——5月止,江湾城售房部应当知道此时售房价格明显超过均价,但对我们2017年1-5月购买117户家庭仍进行虚假宣传,接待客户经理及售房部总管明确、肯定告知我们有购房补贴一事,并收取身份证、户口薄、银行卡等复印件资料。这么虚假宣传,欺骗我们老百姓,我们接受不了,希望政府能规范行为,实事求是。
    其二,关于江湾城出售或对外公开我们购房个人信息,致使我们接到无数骚扰电话,影响个人工作、生活,希望政府能引起重视,规范行为。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-12
信件状态: 已责成 市住建局 办理, 限于 2018-08-08 之前办理并回复。
办理单位: 市住建局 办理时间: 2018-07-12
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在市长信箱留言编号后四位3611的信件已转市住建局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向市住建局查询办理情况,联系电话:0827-5261300.感谢您对市长信箱的关注和支持!
                                 巴中市人民政府信访局

                                     2018年7月12日

  • 解决争端根本办法是建立机制 而不是利用社会舆论取得某种优势(原创首发) 2019-05-27
  • 回复@看着就想笑:难道公有制社会主义就不能生存发展吗?事实上公有制会生存发展的更好! 2019-05-26
  • 俄媒:马航MH17坠毁地已找到121具遗体 2019-05-25
  • 《对话·寓言2047》第二季首演 张艺谋碰撞艺术与科技 2019-05-25
  • 外交部举行中外媒体吹风会:王毅介绍上合组织青岛峰会情况 2019-05-24
  • 一张图告诉你:冬季取暖设备别“惹火” 注意这些安全隐患 2019-05-23
  • 你这种个体户都干不了的老蚕也配谈计划?真是笑死人不偿命哦? 2019-05-22
  • 滇池治理进入三年攻坚 2019-05-22
  • 新疆兵团第六师骨干教师赴墨玉县乡镇中心学校开展送教活动 2019-05-21
  • 女性之声——全国妇联 2019-05-21
  • 百城住宅库存10个月可清 三、四线库存创9年新低 2019-05-20
  • 江西绿色经济智创未来 2019-05-19
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-05-18
  • 习近平两会新语之“干”字篇 2019-05-17
  • 安倍访美又遭“握手杀” 手都被捏皱了 2019-05-17
  • 793| 690| 712| 552| 571| 619| 529| 696| 311| 749|