北京赛车免费手机软件:市长信箱写信须知

北京赛车彩票控 www.arksi.cn 1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区945
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县382
编号:BZSZ20180707121903781 信件情况
信件标题: 农村建房问题
来信人: 王武林 来信日期: 2018-07-07
信件内容 市长您好:
    我是巴州区城守擂鼓村村民王武林,我想咨询下现在能不能建房问题。
    首先我先把我家里的情况说一下。
    我家有8口人,我有一个哥哥,我今年28岁我哥30,都已经结婚生子。现在都还住在我父亲原有的房屋里面。我父亲的房屋是老式一楼一底,因为是老房子地基处理不好底楼很潮湿,夏天进门都能闻到霉味,尤其是阴雨天气。2楼是彩钢棚冬冷夏热也不能住人。现在我和我哥的孩子都大了房子显得越来越小,尤其是生活上很不方便。
   我们村2010年就说已经规划了,但是现在已经8年了但还是没有拆迁,我们不能因为规划了就一直这样等着拆迁。如果10年或者20年不拆迁我们不可能就一直这样生活。我和我哥都是一个务工的农民,文化水平都不高,也找不到好的工作只能一直靠打工勉强维持一家人的生活。现在的消费水平越来越高想在城市买房根本达不到那种经济条件。现在就想靠自己打工挣的钱修个小房子自己住。我去年咨询过村干部和一些领导,但一直都说我们家条件不达标。 我们村近几年有很多人也在修建房屋,并且都是在城里或者成都有房的人。我想咨询下要怎样才能达到建房的标准。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-09
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2018-08-06 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2018-07-09
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

        您在市长信箱留言编号后四位3781的信件已转巴州区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴州区信访局查询办理情况,联系电话:0827-2138129.感谢您对市长信箱的关注和支持!
                                巴中市人民政府信访局

                                   2018年7月9日

  • 杨幂新剧《扶摇》深情又霸气 英气眉妆看尽所有伤 2018-12-10
  • 习近平为传统文化“代言” 2018-12-10
  • “一带一路出境人员健康保障”论坛 2018-12-09
  • 女摄影家侯波镜头中的新中国领导人 2018-12-09
  • 房价炒成这个样子,还不准说,像话么? 2018-12-08
  • 哈尔滨上线科技成果转化平台 2018-12-08
  • 回复@老老保老张工:伪高工不仅智力低下,知识也很匮乏也!连啥叫计划经济都没搞懂! 2018-12-07
  • 看着就想笑为什么会遭到很多网友非讲道理的攻击呢,首先就是他自己不讲道理,遇到无法说理的问题,就实行侮辱式的不讲道理的谩骂,才受到网友的围攻 2018-12-06
  • 你才是“蠢货”!土地是自然存在的地球的一部分,并不是人类劳动成果,哪来价值?土地不是劳动成果,没有价值,正如空气和阳光不是劳动成果,没有价值一样。懂吗... 2018-12-06
  • 有没有上城客在越南的踪迹? 2018-12-05
  • 藏品快报:如何评价和田玉籽料原石的当下与未来? 2018-12-04
  • 人民电视甘肃频道--甘肃频道--人民网 2018-12-03
  • 出差还是度假?副局级干部外地调研55次坐头等舱或公务舱被处分 2018-12-03
  • 【聚焦】介休上了农民日报 看看厕所革命的介休故事 2018-12-02
  • 满满的都是屏 OPPO妹子最爱手机曝光 2018-12-02
  • 583| 371| 15| 258| 31| 354| 111| 990| 944| 753|