北京赛车两期计划5码:书记信箱写信须知

北京赛车彩票控 www.arksi.cn 1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区778
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区461
  • 4平昌县375
  • 5市发改委355
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县291
  • 8平昌县人民政府256
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县237
编号:BZSJ20190226051129505 信件情况
信件标题: 丰泽园A,B两区什么时候才能拿到不动产权证?
来信人: 丰泽园全体业主 来信日期: 2019-02-26
信件内容 市、区不动产登记中心领导,我们丰泽园交房已经有近4年了,但是不动产权证到目前还是没有下来。为什么会这样?到底要拖到什么时候才能办好我们的不动产权证?
巴中的房地产市场只能用“混乱”两个字概括。相关职能部门只能用“不作为”来描述。巴中买了房子拿不到证是普遍现象。相关部门就没有手段措施来规范?就任由开发商玩弄政府、蔑视政策、挑战政策?恐怕你们职能部门自身也有不作为、慢作为等现象吧。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-02-28
信件状态: 已责成 市自然资源和规划局 办理, 限于 2019-03-28 之前办理并回复。
办理单位: 市自然资源和规划局 办理时间: 2019-03-06
办理状态: 已回复
回复内容:

丰泽园全体业主:

您们好!您们在书记信箱留言反映“丰泽园A,B两区什么时候才能拿到不动产权证”已收悉。现将调查处理情况回复如下:

“丰泽园”项目位于巴州区北龛寺小区,由巴中市艾林实业有限公司开发建设,因开发企业未按照原批准规划设计条件建设,导致无法通过规划验收。2019年1月16日,原市规划局会同市住建局、开发企业和业主代表现场研究,提出了解决方案,要求开发企业积极整改,待整改合格后及时申请规划验收。目前,因业主委员会与开发企业就整改方案至今未达成一致,开发企业仍未提交规划验收申请。据此,按照《不动产登记暂行条例》相关规定,该项目暂不符合办理不动产登记条件。

建议您们可按照原购房合同约定,加强与开发企业和业主委员会沟通协调,尽快完善相关手续,及时申请办理不动产产权登记。若不能协商一致,也可通过司法途径解决。

感谢您的来信及长期以来对巴中自然资源工作的关心和支持,我们随时接受您及广大人民群众的监督。

巴中市自然资源和规划局                           

2019年3月6日

  • 西藏宣讲十九大:雪域高原尽春色 巧抓机遇勇跨越 2019-03-25
  • 纸尿裤卫生巾等纸制品新国标发布 2019-03-24
  • 福州率先出台人才共有产权住房政策 工作满12年可获完全产权 2019-03-24
  • 【学习时刻】北京大学发展经济学系主任曹和平:中央经济工作会议具有全球视野 2019-03-23
  • “鹊桥”搭好,静待“嫦娥” 2019-03-23
  • 高清:2018俄罗斯世界杯揭幕战 俄罗斯沙特赛前热身 2019-03-22
  • 合唱凝聚力量 文化引领发展 2019-03-21
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-03-20
  • 如何像皇帝、老佛爷那样避个暑? 2019-03-19
  • Facebook 推出游戏直播服务 Fb.gg,对标 Twitch 2019-03-18
  • 【十九大·理论新视野】动漫:文化自信为何关乎伟大复兴 2019-03-18
  • 县市纪委审查重点下延一级 严查基层腐败问题 2019-03-17
  • E3 2018:微软展前发布会展示超过 50 款游戏内容 2019-03-17
  • 山西日报传媒集团公司(合并)2017年第三季度财务等重大信息 2019-03-16
  • 倒着走能治腰颈椎痛?假的! 2019-03-15
  • 927| 485| 937| 338| 810| 607| 452| 658| 342| 847|