北京赛车走势五码技巧:书记信箱写信须知

北京赛车彩票控 www.arksi.cn 1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区772
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区458
  • 4平昌县372
  • 5市发改委350
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县291
  • 8平昌县人民政府256
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县236
编号:BZSJ20180709032043956 信件情况
信件标题: 户户通道路被强制占用谁能解决
来信人: 邬运法 来信日期: 2018-07-09
信件内容 书记,您好,我是通江县铁佛镇伍家院四社的村民,通往我家的户户通公路,基础路已经挖出来了,现在被邻居伍天友(拿着低保,享受贫困户待遇)强制占用,把鸡圈修在路中间,木头放在路中间,说那里的土地是他的(以前是他的地,当初修路的时候是他主动提出从那里修),找村干部处理协商都怕他耍横,怕得罪他,找镇政府领导也总是推来推去,不愿意处理,我想知道现在谁能管这些事,有没有领导能有效的处理这类事情? 谢谢!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-12
信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2018-08-08 之前办理并回复。
办理单位: 通江县 办理时间: 2018-07-12
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在书记信箱留言编号后四位3956的信件已转交通江县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向通江县信访局查询办理情况。联系电话:0827-7236013.感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                      巴中市人民政府信访局

                                          2018年7月12日

  • 解决争端根本办法是建立机制 而不是利用社会舆论取得某种优势(原创首发) 2019-05-27
  • 回复@看着就想笑:难道公有制社会主义就不能生存发展吗?事实上公有制会生存发展的更好! 2019-05-26
  • 俄媒:马航MH17坠毁地已找到121具遗体 2019-05-25
  • 《对话·寓言2047》第二季首演 张艺谋碰撞艺术与科技 2019-05-25
  • 外交部举行中外媒体吹风会:王毅介绍上合组织青岛峰会情况 2019-05-24
  • 一张图告诉你:冬季取暖设备别“惹火” 注意这些安全隐患 2019-05-23
  • 你这种个体户都干不了的老蚕也配谈计划?真是笑死人不偿命哦? 2019-05-22
  • 滇池治理进入三年攻坚 2019-05-22
  • 新疆兵团第六师骨干教师赴墨玉县乡镇中心学校开展送教活动 2019-05-21
  • 女性之声——全国妇联 2019-05-21
  • 百城住宅库存10个月可清 三、四线库存创9年新低 2019-05-20
  • 江西绿色经济智创未来 2019-05-19
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-05-18
  • 习近平两会新语之“干”字篇 2019-05-17
  • 安倍访美又遭“握手杀” 手都被捏皱了 2019-05-17
  • 642| 77| 858| 20| 926| 139| 246| 45| 539| 368|